У меня с матерью квартира в долевой собственности 1/2, мать продавать квартиру не хочет. Как можно обязать ее продать?

• г. Улан-Удэ

Ответы на вопрос (5):

Увы,никак нельзя заставить собственника продавать,если он не хочет.

Только договориться!

Договориться не получается. Она не адекватная. Спрятала свидетельство о регистрации. Как быть?

ДОГОВАРИВАТЬСЯ с матерью! больше никак.

Обязать ее продать нельзя.

Можете конечно подселить в квартиру кого-нибудь тоже неадекватного, может быть мать быстрее согласился продать квартиру.

свою долю можете продать (ст. 250 ГК РФ)