Блокировка телефона после скачивания порно - мошенничество или реальная угроза?

• г. Екатеринбург

С телефона зашел на сайт и скачал порно ролик после чего у меня заблокировался экран с надписью мвд и что я должен и течении 24 ч выплатить штраф в размере 47000 руб перечислить на номер абонента если я этого не сделаю то всегда заблокируют мой телефон. Я его не смотрел даже.

Ответы на вопрос (1):

Проверьте свой телефон хорошим антивирусом. Или смените прошивку. Вы стали жертвой мошеннической программы.