Может ли приставы забрать мебель дома, который куплен под материнский капитал и оформлен на детей?

• г. Барнаул

Я прописана в доме который куплен под мат. Капитал и оформлен на моих детей. Могут ли приставы забрать мебелмебель их дома за мои долги?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Нет, не могут.

Взыскание может быть обращено лишь на имущество должника, то есть на имущество, принадлежащее должнику на праве собственности.