У меня вопрос: могут ли забрать машину на штраф стоянку за неуплату штрафа?

• г. Удомля

У меня вопрос: могут ли забрать машину на штраф стоянку за неуплату штрафа?

Ответы на вопрос (1):

Машину не могут, а Вас могут на 15 суток. Впрочем, если Вас арестуют, то и машину увезут на штрафстоянку.

Статья 20.25 Коап рф. Уклонение от исполнения административного наказания

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.