Можно ли использовать материнский капитал без кредита на покупку дома после рождения третьего ребенка?

• г. Великий Новгород

Сейчас жду третьего ребенка, в настоящее время являюсь матерью одиночкой, необходимо приобретение жилья, можно ли воспользоваться материнским капиталом на покупку дома сразу после рождения ребенка и получения сертификата без оформления кредита, а просто перечислением денежных средств на счет продавца дома?

Ответы на вопрос (1):

нет, до 3 лет сертификат можно использовать только в ипотеку