Право на жилье при использовании материнского капитала, когда муж и жена прописаны по разным адресам

• г. Нелидово

Мой муж прописан у его тётки, я с детьми у матери. Скажите, пож.,если я за мат. капитал куплю жильё,он будет иметь право на него? (мы состоим в браке)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Муж - нет, дети - обязательно.

В соответствии со статьей 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" деньги материнского (семейного) капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий.