Подводные камни и правовые аспекты беременности подростков - регистрация брака и уголовная ответственность

• г. Георгиевск

Моя дочь беременна, ей 17 лет. родители ее парня ему 20 лет, торопят события по поводу регистрации брака перед тем как встать на учет к врачу - гинекологу. Какие подводные камни могут возникнуть при этой ситуации, ведь на сколько мне известно на учет к врачу можно и встать без регистрации брака или родители парня стараются оградить от уголовной ответственности своего сына, ведь моей дочери на момент вступления в половую жизнь было 16 лет?

Ответы на вопрос (2):

Если ей было 16 лет, то никакой уголовной ответственности не будет, поэтому она может встать на учет и без регистрации брака и без каких-то последствий для ее жениха.

Уголовная ответственность в Вашем случае не грозит парню Вашей дочери...если, конечно, связь была по взаимному согласию.