Нарушение размеров при заказе шкафа - возможно ли потребовать уменьшение цены?

• г. Санкт-Петербург

Заказали шкаф по индивидуальным размерам. Есть договор и эскиз как приложение со всеми размерами. Шкаф доставили, замерили ящики сами, не распаковывая, оказалось не те размеры, что мы изначально просили и прописывали в эскизе. Акта приема-передачи не подписывали. Мебель просто привезли вечером, чек сказали получим в магазине. Можем ли мы потребовать уменьшения цены за данный шкаф?

Ответы на вопрос (2):

зачем требовать уменьшения цены, если вам сделали то, что вы не просили. требуйте то за что заплатили

Пишите им претензию о предоставлении Вам товара, который Вы заказывали. Если была произведена оплата, то за нарушение срока доставки товара предусмотрена неустойка. Также можно будет требовать компенсации морального вреда и штрафа в суде, в случае, если добровольно продавец не удовлетворит Вашу претензию.