Как правильно и выгодно приобрести земельный участок в муниципальной собственности без торгов и аукционов?
₽ VIP

• г. Мичуринск

Мы с мужем хотели бы приобрести земельный участок у государства, с целью дальнейшего простроительства на нем жилого дома для себя. Нашли один подходящий: заброшенный, ветхий дом, вросший в землю, соседи уже сами по-тихоньку передвигают забор, захватывая себе чужую территорию. От знакомых слышали, что они хотят его просто между собой в тихомолку поделить. Где и каким образом нам узнать про этот участок? Если он находиться в муниципальной собственности (он расположен на одной из улиц города) как правильно и выгоднее нам его приобрести, чтобы обойти торги и аукцион? КЧто для этого нужно? Заранее, огромное спасибо.

Ответы на вопрос (2):

ЕСли данный участок являеться собственностью города то только чере аукцион

Увааемая Татьяна.

В городской архитектуре нужна узнать плановый ли это земельный участок, если плановый то вы можете написать заявления о преобретении данного участка, а далее аукционн.