Как приватизировать и разделить земельный участок, принадлежащий мне на 1/2 доли дома, и оформить его на себя?

• г. Гагарин

У меня 1/2 часть жилого дома земельный участок выдавался ещё в 1953 году под строительства дома земля 768 квадратных метров. Та Мои соседи не хотят вступать в права собственности на вторую а на вторую половину дома так как они идут наследниками Как мне лучше сделать чтобы приватизировать оформить на себя земельный участок поделить его и оформить на себя Большое спасибо.

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте, Олег!

Вам нужно подавать иск в суд о выделении вашей доли в доме и земельном участке в натуре. Землю межевать и ставить на кадастровый учет пропорционально вашей части дома. И зарегистрировать вашу часть на отдельный почтовый адрес.

У меня по документам 1/2 часть дома в собственности.

Это нам понятно. А почему вы это написали?

А зачем мне выделять долю в доме если она мне известна сколько кв м.

Можете не выделять долю. Это Ваше право, а не обязанность.

Олег, выделить долю В НАТУРАЛЬНОМ ВЫРАЖЕНИИ, чтобы не зависеть от соседей.

А суд поделить и дом и землю правильно или нет так как вторая сторона дома безхозная там померла хозяйка и там не кто не вступил в наседство.

Так у вас же есть документы на вашу половину дома. Все суд выделит правильно. И вы будете полным хозяином.

Да у меня есть все документы от момента постройки дома жо самого меня все что сним происходила. Это наследство и покупка. И мне попал он по дарственной.