Как поступить при получении угрожающей смс с требованием оплаты долга от банка?

• г. Москва

Помогите мне пожалуйста!

Мне пришла такая смс с банка:

ТАК КАК ВЫ НЕ ОПЛАЧИВАЕТЕ ДОЛГ ПО ДОГОВОРУ, ПО АДРЕСАМ ВАШЕГО ПРОЖИВАНИЯ БУДЕТ НАПРАВЛЕН СОТРУДНИК БАНКА ДЛЯ РАЗЪЯСНЕНИЯ ПОСЛЕДСТВИЙ НЕОПЛАТЫ. Я им позвонил и сказал, что они не имеют права ко мне приезжать, есть для этого почта и суд. Но они сказали, что я ошибаюсь. ПОМОГИТЕ, что делать? Они и правда ко мне кого то пришлют? И что тогда делать?

Ответы на вопрос (4):

Роман Валерьевич, не открывайте дверь и вызывайте сотрудников полиции. Сотрудники банка не имеют таких полномочий. Это право судебных приставов.

ПО АДРЕСАМ ВАШЕГО ПРОЖИВАНИЯ БУДЕТ НАПРАВЛЕН СОТРУДНИК БАНКА ДЛЯ РАЗЪЯСНЕНИЯ ПОСЛЕДСТВИЙ НЕОПЛАТЫ.

---так мало ли кто и что вам скажет. вызывайте полицию. если приедут без пристава.

Приедут - не впускайте, начнут настаивать - вызывайте полицию.. Ничего страшного нет - не переживайте. ВЫ им все правильно сказали - только в судебном порядке

Вызывайте полицию, не общайтесь с ними.