Возможно ли получить материнский капитал на строительство индивидуального жилого дома, если земля предназначена для ведения подсобного хозяйства?

• г. Ярославль

Дадут ли мне материнский капитал на строительство индивидуального жилого дома (разрешение есть), если земля (в собственности), но предназначена для ведения подсобного хозяйства (находится в населенном пункте)?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не дадут. Нужна земля под индивидуальное жилищное строительство.