Максимальное наказание сотруднику

• г. Рубцовск

Я сотрудник УФСИН какой максимальный срок я могу быть на больничном?

Ответы на вопрос (2):

Лечащий врач может самостоятельно продлевать больничный лист на срок до 30 календарных дней.

Если после этого пациент не в состоянии выйти на работу, то вопрос о продлении бюллетеня решает врачебная комиссия поликлиники (больницы или другого медцентра, где наблюдается пациент).

Комиссия вправе продлить больничный на срок до 10 месяцев, а в отдельных случаях - при травмах, после реконструктивных операций и при туберкулезе - до 12 месяцев.

Если такой максимальный срок истек, а трудоспособность не восстановилась, то больной направляется на медико-социальную экспертизу (МСЭК) для решения вопроса о признании инвалидом и определении группы инвалидности

Это зависит от заболевания, в результате которого вы нетрудоспособны.