Может ли газовая компания отключить газ в частном доме при самовольной замене газового котла на новый? Ситуация включает отсутствие задолженности и заключенный договор на техническое обслуживание, а на улице зима

• г. Балашов

СКАЖИТЕ ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО ГАЗОВАЯ КОМПАНИЯ ОТКЛЮЧИТЬ ГАЗ В ЧАСТНОМ ДОМЕ ПРИ САМОВОЛЬНОЙ ЗАМЕНЕ ГАЗОВОГО КОТЛА НА НОВЫЙ? ОТЛАЧИВАЕТСЯ ГАЗ ПО СЧЕТЧИКУ ЕЗ ЗАДОЛЖНОСТИ, ДОГОВОР НА ТЕХ ОБСЛУЖИВАНИЕ ЗАКЛЮЧЕН. нА УЛИЦЕ ЗИМА, ТЕМПЕРАТУРА МИНУСОВАЯ.

Ответы на вопрос (1):

Да, имеет, если оборудование установлено с нарушением необходимых мер безопасности