Возможность сэкономить на аренде нежилого помещения - учет квадратных метров и налогов

• г. Екатеринбург

Арендую помещение, 2 этаж, арендадатель собственник нежилого помещения, сдает как физ лицо. На первом этаже его магазин, на втором арендую я. На арендной площади есть кабинет арендодателя, остальное арендую я 89 кв м. Хочется сэкономить. Могу ли я указать в договоре аренды 89 кв общей арендуемой пощади, а именно торговой допустим 58,9 кв.м. ведь налог по ЕНВД (я на ЕНВД), я буду платить именно с торговой? А остальное записать как подсобные помещения 30,1 кв? Эти же примерочные, стойка продавца и т.д. И кого стоит боятся с рулеткой? Т.Е. кто фактичиски, какие органы проверяют эти квадраты на торговые и складские?

Ответы на вопрос (1):

Проверяет ИФНС

Подсобные помещения и торговая площадь должны быть 1) отражены на техническом плане, или в отсутствии такового - на приложении к договору аренды

2) четко разделяться, т.е. не условной ширмой, которую можно передвинуть на свое усмотрение, и не мебелью, а стационарной стенкой