Могут ли меня призвать в армию офицером запаса с юридической точки зрения?

• г. Москва

Мне 23 года. Я закончил военную кафедру при медицинском университете в июле 2007 года с присвоением звания "офицер запаса". В этом году (2008) закончил университет (2002-2008 гг.). Далее я не пойду учится в интернатуру, ординатут, поэтому отсрочка от армии у меня заканчивается. Хотелось бы получить консультацию: могут ли меня призвать в армию офицером запаса с юридицеской точки зрения? Т.к. я вроде слышал, что указом Путина офицеров запаса не призывают с 2008 года? Или уже произошли какие-то изменения в законодательстве? Заранее Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, окончившие государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и зачисленные в запас с присвоением воинского звания офицера призыву на военную службу с 1 января 2008 г. не подлежат.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Дмитрий, я в июне 2006 г. закончил военную кафедру при своём университетя пройдя сборы... в июне 2007 г я заканчиваю университет.

Меня интересует правда ли то что летом 2006 г вышел закон, что офицеров запаса с января 2008 г призывать не будут, а призывать будут только тех, кто закончит военно-учебные центры?

Могут ли меня призвать после 2008 г?

Заранее огромное спасибо.

Я закончил военную кафедру при НГУ в 2000 г. В 2001 г. получил звание офицера запаса. На время обучения в НГУ мне была предоставлена отсрочка до января 2002 г. С 2001-2002 я не обучался в университете. С 2003 года возобновить обучение в аспирантуре НГУ. Могу ли я рассчитывать на возобновление или продление отсрочки на время обучения в аспирантуре?

В 2004-2006 я проходил службу в ВС РФ. Офицером. Звание ст. Лейтенант присвоили. Проходил службу лейтенантом после института и военной кафедры, согласно ранее заключенному договору ее на военной кафедре при Университете. Возможно ли мне вернуться в Армию по контракту офицером? Мне 32. В 2008 г обращался в военкомат, но мне сказали офицеров запаса не берем.

Будут ли с января 2008 года призывать офицеров-запаса? Я окончил военную кафедру в 2004, вуз - в 2006 году. Или это будет распространяться лишь на тех, кто окончит кафедры после 2008 года?

В декабре 2004 года окончил ДГТУ (Донской государственный технический университет) с военной кафедрой. Офицер запаса. Могут ли меня призвать служить в армию?

Слышал об указе президента РФ что с января 2008 года не призывать на службу офицеров запаса, окончивших военные кафедры государственных учебных заведений. Правда это или нет?

Добрый вечер! Сумма страховых взносов за 2002 г-10866, за 2003-12007, за 2004-11432, 2005-19052, 2006-31628, 2007-41132, 2008-68500, 2009-68500,2010-55400 с учетом индексации сумма капитала. Спасибо.

Сейчас в октябре 2007 года меня хотят призвать на военную службу, пойду ли я служить на 2 года как раньше, или отслужу только до 1 января 2008 года, ведь вышел указ президента РФ, о том чтобы с 1 января не брать в армию тех кто закончил военную кафедру в высшем учебном заведении! Заранее большое Вам спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет? А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

Я лейтенант запаса (закончил военную кафедру при университете, в ВС не служил). Мне 27 лет. Могут меня призвать на 2 года лейтенантом?

Слышал что призывной возраст для офицеров запаса (после военной кафедры) до 30 лет. Это так?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение