Судебный процесс по возмещению ущерба после ДТП - возможность передачи годных остатков ответчику в отсутствие его на суде

• г. Мценск

Ситуация у меня следующая. Было ДТП, было три участника, виновник ДТП установлен, двое потерпевших, один из них я. После всех выплат со стороны со страховой, как добровольно так и по суду, общая сумма страхового возмещения составила 84500 (вторая часть страховой суммы была выплачена второму потерпевшему). Рыночная стоимость моего авто составила 125000 р., стоимость годных остатков 22000 р. (машина в тотал). Таким образом разница между страховым возмещением и понесенным мной ущербом составила 125000-84500=40500 р., которые должен мне выплатить виновник ДТП. Я подал иск, к виновнику ДТП, о возмещение причиненного ущерба в результате ДТП цена иска 40500 р. Вся загвоздка в годных остатках, а именно в том, что Ответчик на судебные заседания не является и соответственно не высказывает свою позицию по вопросу годных остатков, он не требует передать их ему, не требует уменьшить цену иска на стоимость годных отсатков.

Вопрос. Если я оставлю свои исковые требования в полном объеме обяжет ли меня судья отдать годные остатки Ответчику, именно в данном процессе, если Ответчик так не явится на процессе и не изложит свою позицию по годным остаткам.

Ответы на вопрос (1):

нет если об этом не заявлено сторонами то этого в решении суда не будет, там только будет об взыскании ущерба.