Дочь заключила договор с банком на сумму 50000 долларов США под залог квартиры - что делать после роста курса доллара?

• г. Москва

Дочь под залог квартиры заключила договор с банком на сумму - 50000 дол. США на срок 25 лет. Договор от 23 июня 2007 года. При получении денег в кассе банка не было долларов в таком количестве и ей предложили сумму в рублях по курсу банка на дату получения - 03.07.2007. До настоящего времени она выплачивала ежемесячно в долларах, указанную банком сумму. Но в настоящее время доллар вырос в два раза. Подскажите, что ей делать. С уважением, Людмила Николаевна.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

По ст.450 ГК РФ подавать заявление об изменении условий договора на рубли.

Выплачивать в долларах.