Звонил судье, он сказал что решение уже давно сдано в архив и что это уже мои проблемы.

• г. Санкт-Петербург

В Январе месяце суд Москвы вынес решение о взыскании в мою пользу определенной суммы с физ/лица. По моей просьбе слушание дела проходило в мое отсутствие. До сих пор решение суда мною не получено. О решении мне известно только со слов судьи по телефону. Мною дважды отправлялись запросы в суд, но ответа не последовало. Я звонил в канцелярию, мне сказали: ждите. Звонил судье, он сказал что решение уже давно сдано в архив и что это уже мои проблемы. Посоветуйте, что можно сделать, чтобы не выезжать в Москву. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Направьте жалобу в Московский городской суд, в которой пожалуйтесь на то, что решение Вам не высылается и попросите принять меры по высылке Вам копии решения суда и исполнительного листа. Кроме того, Вы можете выдать (направить почтой) доверенность кому-то знакомому либо юристу (по договоренности), чтобы он в суде получил названные документы и решил вопрос о возбужденииисполнительного производства для взыскания долга с должника. Удачи.

Валим! Жалобу надо писать не в Московский городской суд, а председателю суда, вынесшего решение. Это организационные, а не правовые вопросы и они в ведении председателя суда.Московский суд переправит все равно ему, а вы только потеряете время.

Кром того, дела сдаются в архив по истечении календарного года, а сейчас дело в канцелярии.Удачи