Можно ли возобновить уголовное дело на мужа после 1.7 лет, если он совершил на меня насильственные действия и теперь оставил нас с четверыми несовершеннолетними детьми?

• г. Елабуга

Могу ли я возобновить уг дело на мужа спустя 1.7 года назад он меня сшиб я осталась инв 1 гр на данный момент он нас бросил у нас четверо несовершеннолетних летних детей. Он говорит что у меня детей заберут в дет дом и меня саму осудят за дачу ложных показаний и за клевету.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Теоретически можете. Но я бы посоветовал Вам начать с гражданского дела: сначала подать иск о возмещении материального вреда и компенсации морального права с связи с полученными увечьями и потерей здоровья, в также подать на взыскание алиментов на детей. А дальше уже легче будет привлечь его к уголовной ответственности. Удачи Вам.