Принуждение к увольнению на работе и множественные выговоры - юридическая оценка и правовая защита

• г. Санкт-Петербург

На работе принуждают к увольнению. Спустя 5 месяцев было выявлено нарушение с моей стороны, и я дала 7 объяснений по этому нарушению, но по своей сути нарушение было одно. Имеют ли право сделать 7 выговоров за 7 объяснительных?

Ответы на вопрос (3):

Имеют ли право сделать 7 выговоров за 7 объяснительных?

Ответить на ваш вопрос сможет Гострудинспекция.

.

Имеют, если установлены Ваши виновные нарушения трудовой дисциплины по семи эпизодам. Не иначе.

В любом случае, незаконные действия работодателя, в т.ч. и в части наложения дисциплинарных взысканий, Вам лучше обжаловать в суд в установленном порядке.

Ну и, разумеется, не подписывать никаких заявлений "по собственному желанию" - потом на 99% Вы ничего не докажете.

За один дисциплинарный проступок может быть назначено только одно дисциплинарное наказание.