«Как правильно уволиться с работы, не отрабатывая двухнедельный срок и находясь на испытательном сроке?»

• г. Симферополь

Хочу уволиться с работы не отрабатывая двух недельный срок так как переехал из города и нашол другую работу, на предприятии проработал 1,5 месяца подписал трудовой договор но трудовую книжку мне не заводили. Могу ли Я просто в устной форме объяснить что меня не устраивает работа на данном предприятии, так как у меня еще не закончился испытательный срок установленный в 2 месяца. Заявления Я написал но мне его не подписали. Как лучше поступить?

Ответы на вопрос (1):

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня (ст.71 ТК РФ).

Вам нужны доказательства вручения работодателю заявления - если не ставят отметку о принятии, то направляйте по почте заказным письмом с описью вложения.