Необоснованная эвакуация автомобиля - как опротестовать искусственное оштрафование и восстановить права

• г. Москва

23 февраля, в праздничный день, служба эвакуации увезла автомобиль. В итоге ГИБДД оштрафовало на 3.000 рублей за парковку на тротуаре. Штраф признаю, но хочу опротестовать факт эвакуации. Машина никому не мешала, помех для движения пешеходов и транспорта не создавала. Формально зона считается тротуаром, но люди там не ходят. Искала машину после эвакуации целый час. Со мной был маленький ребенок, который замерз после 3 часов на катке, а теплые, сухие вещи остались в машине. Куда и каким образом подать иск?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Получите все документы и подавайте в суд

Иск нужно подавать на организацию, осуществляющую эвакуацию ТС.

Берите документы, приходите на консультацию..