Действия руководителя в случае отказа работника от подписи уведомления о сокращении штатов

• г. Абакан

Каковы должны быть действия руководителя, если работник отказался подписать уведомление о сокращении численности штатов, на данный момент вакансий нет. Членами комиссии был составлен акт об отказе от подписи на уведомлении и приказе о сокращении штатов. Каковы дальнейшие действия? Работник не является членом профсоюза.

Ответы на вопрос (1):

Если работник отказался подписывать уведомление или какие-либо другие документы, связанные с сокращением его должности, то такое уведомление можно направить по домашнему адресу заказным письмом, с описью вложения, и составить акт об отказе работника от ознакомления с уведомлением, который заверяется подписью составителя и двух других работников, присутствовавших при отказе.

Дальше все по процедуре сокращения ( согласно ст. 179, 180 ТК РФ).