Возможности оформления документов для пребывания иностранного гражданина при заботе о родственнике-инвалиде в РФ

• г. Москва

У меня родители граждане Р. Молдова. Пенсионеры. У нас в семье старший сын инвалид детства 1 группы. Маме часто приходится приезжать к нам и помогать по уходу за ним, т.к. есть еще маленький ребенок. Сейчас ввели закон о пребывании иностранного гражданина на территории РФ 90 суток в течение 180 суток. Т.е. после 3 месяцев пребывания здесь она может въехать только через 3 месяца. Есть ли варианты оформления каких-либо документов для данной ситуации? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, через 3 месяца