Муж задолжал в разных банках, грозят изъятием имущества на мой адрес, как защититься и остановить кредиторов?

• г. Улан-Удэ

Муж набрал кредитов в разных банках на свои непонятные нужды. Семью не обеспечивает не разведены. Приходят письма о просрочках плотяжа, грозят взысканием имущества на мой (жена) адрес у меня двое несовершеннолетних детей, с его кредитов в семью ничего не приобриталось. Куда обратиться? Имеют ли право забирать имущество? И почему ему безконца дают кредиты а он указывает мой адрес.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Нет, ваше имущество не могут взыскать. Также напишите заявление в полицию о вымогательстве.

Ели он зарегистрирован вместе с Вами, то судебные приставы вправе обратить взыскание на имущество по месту регистрации должника, если не будут представлены документы, подтверждающие, что данное имущество должнику не принадлежит. Разводитесь и делите совместное нажитое имущество, тогда к его долгам Вы не будете иметь никакого отношения.