Не могу отработать 14 дней после написания заявления на увольнение из-за ситуации с супругой - у кого брать больничный?

• г. Оренбург

Работаю с графиком 2/2.

25 февраля 2015 г. Написал заявление на увольнение по собственному желанию. На работе требуют отработку 14 дней.

Отрабатывать не могу т.к супруге как раз 25.02.15 дали направление на госпитализацию (дневной стационар). Мне придётся сидеть с маленьким ребёнком (2 года 7 месяцев). Работодатель говорит чтоб я взял больничный. Вопрос-у кого брать больничный? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Работодатель говорит чтоб я взял больничный. Вопрос- у кого брать больничный?

больничный.- у врача