Права прописанной семьи в неприватизированной 1-комнатной квартире при расселении дома

• г. Щелково

Мы с семьей из 4 человек (мама, отец, брат и я) прописаны и живем в 1 комнатной квартире площадью 28 м 2. квартира не приватизирована. Какие у нас права при расселении дома?

Ответы на вопрос (4):

Ваши права предусмотрены ст. 89 ЖК РФ

---имеете право на жильё равное вашему по площади.

имеете право на равнозначное жилье или право на выкупную стоимость ст.32 ЖК

Если не стоите на очереди по улучшению жилищных условий вам должны дать тоже однокомнатную квартиру, т.е. как сказано в Законе, равноценное жилье.