Перестали вовремя платить зарплату. Появилась задолженность по кредиту. Что делать.

• г. Луга

Ответы на вопрос (2):

Можете обратиться в банк с заявлением о реструктуризации долга или ждать суда.

Здравствуйте Инна!

По факту того что затягивают выплату зарплаты!

В зависимости от обстоятельств нарушения Ваших прав можно будет обращаться в государственную инспекцию труда и прокуратуру!

По факту задолженности по кредиту!

Вариант 1. Реструктуризация долга!

В случае подачи на реструктуризацию долга, Вам просто увеличат общий срок кредита, в связи с чем уменьшится ежемесячный платеж!

Минусы: общая переплата по кредиту тоже вырастет!

Вариант 2. Добиться подачи на Вас в суд!

Если Вы перестанете платить по кредиту, банк подаст на Вас в суд, а в суде Вы сможете снизить все бешеные проценты и пени! И дальше будете иметь дело с судебными приставами!

Минусы:

Банк не охотно передает дело в суд, так как они много теряют в данном случае, и тяжело их вынудить подать в суд! Они предпочитают продать долг коллекторам, они будут надоедать Вам! Однако на них тоже можно эффективно воздействовать!

Сохраните наш номер, и Вы всегда сможете обратиться за профессиональной юридическую помощь!

С уважением!

Юридический центр "Адвокаты чести"

г. Санкт-Петербург

Сайт: Адвокаты-чести.рф

Тел.: 8 (812) 642-01-49