Возможно ли списание долга по кредиту из материнского капитала при подаче в суд?

• г. Челябинск

Я взял кредит в банке 240000 заплатил 5 раз сейчас инвалид 1 группы кредит не платил на меня подали в суд у меня двое несовершенно летних детей мы с женой хотим взять комнату под материнский капитал. Может ли банк снять сумму долга из материнского капитала?

Ответы на вопрос (2):

БАНК СНЯТЬ СУММУ ДОЛГА ИЗ МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА?

МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ можно использовать только на погашение ипотеки.

Не имеет право по закону