1. Не выплачивается компенсация за лечение и образование ребенка в соответствии с соглашением о разводе - что делать?\n\n2. Как рассчитать увеличение алиментов согласно соглашению о разводе, основываясь на инд

• г. Санкт-Петербург

В ноябре 2013 заключили соглашение о разводе, где прописано выплачивать на 1 ребенка 11500 ежемесячно, кроме этого возмещать 50% на образование и лечение ребенка. 11500 выплачиваются, а вот лечение и образование нет.

1. Считается ли детский сад, подготовка к школе, стоматолог, санаторий образованием и лечением? Я отдала все чеки по доп. расходам, но бывший супруг отказывается.

2. Еще в соглашении указаноВ дальнейшем алименты будут уплачиваться с применением индексации пропорционально увеличению установленного законом мрот. Тоесть сумма должна повыситься. Кто должен рассчитать увеличение?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, считается