Отказ от должности командира мто при наличии большой недостачи - возможно ли это для военнослужащего

• г. Челябинск

Я военнослужащий, сейчас перевелся в другую часть, назначен на должность командира материально технического обеспечения, предыдущий командир мто не может сдать дела, так как у него большая недостача, могу ли я отказаться от должности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, сможете отказаться от должности.

Спросить
Пожаловаться

Я военнослужащий. Старший лейтенант, командир мотострелковой роты. Назначен на другую воинскую должность перевожусь в другой населенный пункт на расстоянии 100 км. Когда принимал дела и должность в актах указал что была недостача. Написал об этом рапорт на командира части, никакого должного разбирательства не проводилось. Сейчас сдал дела и должность, есть соответственно также недостача материальных средств, но уже намного меньше, так как уже много списал и нашел. Но новый командир меня не отпускает так как говорит, что вся недостача материальных средств на мне. Правомерно ли его действия, и сколько он может меня удерживать?

Переводят командира взвода в другую часть, кому он должен сдать дела и должность? Другому командиру взвода, своему заму или начальнику?

Я нахожусь в должности командира роты, командир воинской части говорит писать рапорт командиром взвода, как правильно написать рапорт что я не согласен с должностью командира взвода, и предоставить мне равнозначную должность.

Я прапорщик командир взвода. Командир роты переводится. Комбат дал команду мне принять дела и должность ВрИО командира роты. Могу ли я отказаться?

В части две военные должности: командир и заместитель командира. Обе укомплектованы. На должность зама назначили офицера приказом стац секретаря мо рф.Вышестоящий штаб выдал этому офицеру предписание на прохождение службы в должности зама. Какие действия командира части?

Я военнослужащий контрактной службы. Стою на должности водителя. Приказом командира части назначен на внештатную должность. Вопрос. Должна ли внештатная должность оплачиваться, отдельно от основной?

Я командир отделения обеспечения-электрик взвода материального и технического обеспечения, заместитель командира взвода командир автомобильного отделения уехал на три месяца учиться на командира взвода. Кто должен выполнять обязанности командира взвода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я офицер, по мне прошла аттестационная комиссия на соответствие должности так как я сам просил и писал рапорт! Командир вроде не против перевести меня на другую должность! Но есть выше стоящий штаб моей службы, в котором начальник службы сказал что либо служить на этой должности на которой я нахожусь либо увольнять! Вообще решения принимает командир части, может ли этот человек влиять на решения командира?

Муж военнослужащий в своей части служит по 2 тарифному разряду, принес в часть отношение на вышестоящию должность соответственно другой тарифный разряд, 6. Написал рапорт на имя командира о переводе его на вышестоящию должность в другую часть и получил отказ. Командир написал что не даст перевод из за нехватки кадров в его части. Правомерны ли действия командира?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение