Отчим не обеспечивает ребенка от предыдущего брака - что делать в этой ситуации?

• г. Выборг

Я вышла замуж 2-ой раз. От первого брака ребенок и от второго. Алименты отец не платит на первого ребенка (отдельная история), но и отчим первого ребенка не обеспечивает (говорит, что у нее есть отец). т.е ребенок полностью на моем содержании (я в декрете). Должен ли отчим как-то помогать моему ребенку, если он мой муж? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

У отчима такой обязанности нет.