В какой момент происходит переход права на придомовую территорию от застройщика к жильцам дома.

• г. Москва

Участок сформирован до начала строительства и находился в частной собственности застройщика. Многоквартирный дом построен и введен в эксплуатацию. Квартиры продавались по 214 ФЗ. В какой момент происходит переход права на придомовую территорию от застройщика к жильцам дома. И может ли застройщик сохранить за собой право на землю.

Ответы на вопрос (1):

Нет, застройщик за собой право сохранить не может.