Опасения после заполнения анкеты на собеседовании - что делать, если это мошенники и как они могут использовать мою информацию?

• г. Краснодар

Сегодня, проходя собеседование о приеме на работу, заполнил анкету и указал в ней свои паспортные данные, место проживания, предыдущие места работы, ФИО родственников и их места проживания, поставил дату и подпись. Придя домой, стал переживать о том, что не могут ли мошенники воспользоваться этой инф-ей, уж очень подозрительной показалась контора, принимающая на работу. Скажите пожалуйста, что делать если это были мошенники и могут ли они использовать в своих корыстных целях указанною мной информацию в анкете?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно. Но Вам это ничем не угрожает, в общем случае.

ГК РФ.

"

Статья 183. Заключение сделки неуполномоченным лицом

1. При отсутствии полномочий действовать от имени другого лица или при превышении таких полномочий сделка считается заключенной от имени и в интересах совершившего ее лица, если только другое лицо (представляемый) впоследствии не одобрит данную сделку.

До одобрения сделки представляемым другая сторона путем заявления совершившему сделку лицу или представляемому вправе отказаться от нее в одностороннем порядке, за исключением случаев, если при совершении сделки она знала или должна была знать об отсутствии у совершающего сделку лица полномочий либо об их превышении.

2. Последующее одобрение сделки представляемым создает, изменяет и прекращает для него гражданские права и обязанности по данной сделке с момента ее совершения".