Недобросовестный работодатель - как защититься в случае нарушения прав и неоплаты заработной платы?

• г. Санкт-Петербург

Устроился на работу по договору. Работал каждый день кроме пн и вт с 12-21,обещали оклад и премию за продажи, в первый месяц получил зп гораздо меньше. На данный момент на больничном официальном, сказали не оплатят, но самое главное находясь на больничном уволили и взяли другого человека, зп не получаю с декабря месяца. Начальник кормит завтраками, потом начинает тонко угрожать, номера бухгалтерии не дает, расчетные листы не предоставляет. Что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд с иском о восстановлении на работе и взыскании заработной плате. Также обратитесь в инспекцию труда.