Форма должна быть печатной или рукописной?

• г. Нижний Новгород

В связи с утерей договора о предоставлении в бессрочное пользование земельного участка как правильно составить исковое заявление в суд? Кто должен являться ответчиком? Форма должна быть печатной или рукописной?

Ответы на вопрос (1):

Нужно составить заявление в суд об установлении юридического факта и доказывать, что в ином порядке восстановить документ не представляется возможным. Вы будете являться заявителем, а вторая сторона договора (администрация, и т.п.) заинтерисованным лицом. Форма заявления значения не имеет, но лучше печатная.