Где обратиться, если бывшая жена оставила детей без информации о их местонахождении?

• г. Калининград

У меня вопрос. Бывшая жена оставила детей своим знакомым, а сама уехала на месяц в другой город. Информацию с кем находятся дети, не предоставляет. Куда мне обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Павел, здравствуйте! Это прозвучит банально, но вы можете обратиться в полицию и как раз месяца через два (когда Ваша жена уже давно вернется) вы получите ответ... К сожалению вам это ничего не даст, поэтому все же попробуйте договориться с бывшей женой или ее родственниками, с человеком, которого она действительно уважает и т.п. и убедить их в том, что вы такой же человек как и они и что надо друг-друга беречь, любить и уважать... Если и это не поможет, то по приезду жены обращайтесь в суд за определением порядка участия в воспитании ребенка, но этот путь, к сожалению, тоже мало эффективный (как собственно и любая другая имитация государством неусыпной заботы о подданных), примерно как обращение в ОВД только дольше и дороже (из-за наших, юристов услуг)...

Tобратиться в орган опеки с письменным заявлением. Они должны отреагировать проверить условия проживания и с кем в настоящее время находятся дети. Если вы хотите установить порядок общения с детьми или спор о месте их проживания, то необходимо обращаться в суд. Можете подойти на очную консультацию, если возникнут дополнительные вопросы. Мой телефон указан