Правомерность начисления стимулирующих выплат медсестре в зависимости от выполненного участковым врачом плана и причины возложения ответственности на медсестру

• г. Петрозаводск

Имеет ли право главврач поликлиники начислять стимулирующие выплаты участковой мед. сестре в размере от выполненного плана участковым врачом на 64%, почему мед. сестра должна отвечать за работу врача? У неё совершенно другие обязанности.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Мед сестра исполняет обязательства по трудовой инструкции

А имеет ли право главврач удерживать часть стимулирующих выплат ссылаясь на то, что на поликлинику наложено много штрафов из-за проверок?