Как продать долю в квартире и восстановить документы при отсутствии контакта с другими собственниками?

• г. Москва

У меня есть 1/4 доля в квартире, хочу ее продать так как в квартире нет возможности проживать!

Нету ни документов ни ключей нечего, на контакт и перемирие идти не хотят

Что делать в данной ситуации?

Как можно продать долю, и восстановить документы?

Ответы на вопрос (3):

дубликат свидетельства на право собственности можно заказать в росреестре. далее подаете в суд на родителе так как являетесь собственником квартиры в суд о нечинении препятствий в пользовании квартирой, и иск о праве пользовании квартирой. суд их обяжет отдать ключи, использовать квартиру можно только по разрешению всех собственников

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в суд с иском о вселении, нечинении препятствий в пользовании, определении порядка пользования квартирой.

Спросить
Пожаловаться

Мне необходим метраж квартиры, количество комнат, расположение и желаемая сумма. С восстановлением документов вопрос можно решить.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть 1/4 доля в квартире, хочу ее продать так как в квартире нет возможности проживать!

Квартира приватизирована 4 собственника: мама, папа, младший несовершеннолетний брат.

Родители квартиру сдают, пускать меня туда не хотят

Нету ни документов ни ключей нечего, на контакт и перемирие идти не хотят

Что делать в данной ситуации?

Как можно продать долю, и восстановить документы?

Что мне делать: хочу продать свою долю в квартире, но у меня нет документов на квартиру. Хотел восстановить документ в БТИ, но там должны присутствовать все собственники, так как квартира приватизирована в долях. Собрать всех собственников нет возможности, что я могу предпринять?

Что делать в следующей ситуации. Есть в собственности 1/2 доли квартиры, 2 доля отца. Хочу продать свою долю, а документов на квартиру нет, он мне их не отдаёт. Что делать в данной ситуации?

У меня есть 3-х комнатная приватизированная квартира. Квартира разделена на 3 доли (моя, сестры и мамы), то есть я имею 1/3 доли в этой квартире. Я хочу продать свою долю и купить отдельную квартиру, но мама и сестра против продажи моей доли и сами не хотят ее покупать (хотя есть такая возможность))). Что мне делать в этой ситуации, можно ли продать долю без согласия других сособственников (может можно как-то через суд). Как мне можно продать эту долю и получить свои деньги за нее, ведь на эту долю я могу купить хорошую отдельную квартиру.

Заранее спасибо.

Я прописан со своей матерью в трехкомнатной квартире. Имею в собственности 1/3 доли. Но в документах на собственность она указала, что моя доля куплена за счет ее средств. Собственность была оформлена, когда мне было 14 лет. Сейчас мне 22 года. Также в моей доле прописан мой ребенок. На данный момент ему 1.5 года. Хочу продать свою долю. Как происходит в этом случае продажа? В каком виде мне надо предложить покупку доли матери? Куда идти за документами и вообще куда обращаться? Каким способом можно получить ключи и документы. Если добровольно отдать она мне их не хочет.

Доступа в квартиру у меня нет, документов на квартиру нет, ключей от квартиры нет. Как.

В однокомнатной квартире у несовершеннолетнего есть доля и прописан там. Второй собственник хочет продать свою долю посторонним. Возможно ли это в данной ситуации и как этого не допустить? Возможности выкупить долю самим пока нет.

Есть доля в квартире хочу ее продать за квартиру долг как продать долю с долгом за квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Однокомнатная квартира 40 квм разделена между двумя собственниками 1/4 доли (недавние собственники по дарению) и 3/4 доли (собственница прописана всю жизнь, унаследовала долю). На 1/4 самовольно вселились новые собственники, ключей не дают, продать свою долю не хотят, продать всю квартиру тоже не хотят, собственницу 3/4 не пускают проживать. Что делать? Можно ли по суду принудить их продать их 1/4? либо можно ли запретить им проживать в этой квартире? Собственник 1/4 мужчина, собственница 3/4 женщина, вместе проживать не могут, посторонние люди.

1) в квартире 2 доли - 2 хозяина

2) 1 хозяина не пускают в квартиру

3) продать квартиру невозможно, так как другой хозяин против. У 1 хозяина перекупить долю второго возможности нет.

Что делать в данной ситуации? Как изъять свою долю 1-му хозяину?

Ситуация следующая. Имеется 1\3 доля в квартире, полученная по наследству. В квартире никто не проживает. Два владельца других долей на контакт не идут, продавать квартиру не хотят. Можно ли по суду обязать продать квартиру, или выплатить компенсацию или еще, может есть какие-то способы получения денег за свою долю? Про продажу отдельно своей доли, я знаю. Квартира двухкомнатная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение