Вопрос о праве на жительство по месту прописки при условии наличия квартирантов

• г. Абинск

Я прописан в доме матери с сестрой, мать с отцом прописаны и живут в другом доме, не пускают меня жить по месту прописки пускают квартирантов. Могу ли я жить по месту прописки?

Ответы на вопрос (5):

Вы вправе обратиться в суд исходя из следующего.

В соответствии со ст. 46 Конституции Российской Федерации каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст. 131-132 ГПК РФ

Если вы зарегистрированы в данном доме и не было судебного решения о Вашем выселении , то имеете право обратиться в суд с иском о вселении по месту регистрации .

По какой причине родители могут выписать из дома, мне 39 лет есть официальная у меня работа,спиртные напитки неиупотребляю

ЗДравствуйте, снять могут с регистрации если вы там не проживаете и не платите за коммунальные расходы.

Выписать могут только через суд По причине длительного не проживания в том жилье