Производственная травма - как взыскать утраченный заработок после длительного больничного?

• г. Челябинск

Был на больничном в связи с производственной травмой 230 дней. Оплату по больничному производили из расчёта по МРОТ.

Справка 182 Н при трудоустройстве мной не предоставлена работодателю. ПФР не выдаёт мне сведения о зарплате за два года для расчёта среднего заработка. По расчёту работодателя трудодень оплатили по 173 р. , а по моему расчёту, с учётом зарплаты за два года предшествующих наступлению повреждения здоровья получилось 900 р. трудодень.

Как мне взыскать утраченный заработок?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Взыскать сможете только через суд.