Могу ли я отказаться от отцовства?

• г. Советский

Могу ли я отказаться от отцовства?

Ответы на вопрос (8):

Семейное законодательство РФ такого института, как отказ от отцовстав, не предусматривает.

Никак, если вы стали отцом в браке или установили отцовство добровольно, НО если бывшая супруга снова замужем и ее новый муж хочет усыновить вашего ребенка, то вы можете удостоверить свое согласие на это у нотариуса.

Добрый день. Отказаться от отцовства не возможно. Отказ от родительских прав и обязанностей ничтожен. Но если вы сомневаетесь в том, что вы являетесь отцом, то отцовство можно оспорить в судебном порядке.

Вас могут лишить родительских прав, но никак не Вы сами себя.

Нет, это не предусмотрено законодательством.

Что нужно сделать для того чтобы лишить сына наследства?

Добрый день. Если сын не признан недееспособным, т.е. не имеет обязательной доли в вашем наследстве, можно составить завещание на кого угодно, не указав сына. Вот и все.

Написать завещание на другое лицо.