Юридическая сила документа о передаче имущества при разводе и возможность требования дополнительного имущества
• г. Москва
Хотим развестись с мужем, обсуждаем вариант Он выписывается, я ему отдаю некоторое имущество и заверяем это у нотариуса. Будет ли иметь такой документ юридическую силу в суде при разводе? И не сможет ли он требовать снова какое либо имущество от меня?
Ответы на вопрос (3):
г. Зеленоград
г. Краснодар
Можете заключить соглашение о разделе совместно нажитого имущества , или заключить брачный договор для этого обратитесь к нотариусу.
Это предусмотрено законом
Спросить28.02.2015, 10:27,
г. Москва
Выписка из квартиры не может быть предметом соглашения о разделе имущества и поэтому в этой части такой договор не может быть применен судом.
Надо рассмотреть другие варианты. В частности, можно заложить в банковскую ячейку те или иные суммы денег под выписку из домовой книги без его прописки там.