Проблемы с долгами и невыплатой зарплат - Что делать, если компания не реагирует на обращения?

• г. Санкт-Петербург

Летом 2014 года наша компания предоставила по договору строительную технику для выполнения земляных работ компании ВМК-СТРОЙ Санкт-Петербург. Работы закончили 31.07.2014 г., отработав 4 месяца. За все время, в первые месяцы работы, были выплаты, в общей сложности в размере 1/5 от всей суммы. Сегодня 28.02.2015 года. Остаток задолженности в размере 998500 рублей получить не можем. На звонки не отвечают, в офис не пускают. По имеющейся информации собираются обанкротить фирму и создать новую. В арбитраже, на сегодня, уже около 12 судебных исков. Что делать?. У нас есть тоже обязательства перед своими работниками по зарплате, которые до конца не выполнены. Помогите рекомендациями, а м ожет быть и делом.

С уважением, Юрий.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Подавайте исковое заявление на выплату ден. средств.

Кроме подачи иска вы ничего не сможете сделать

рекомендации очень простые:

1. разберитесь, почему на следующий день после возникновения простроченной задолженности вы не созвали внутри своей организации экстренное совещание и не озадачились выработкой плана действий по возврату долга?

2. более тщательно подходите к выбору контрагентов.

Вы должны обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании дебиторской задолженности, после вынесения решения суда, Вы сможете обратиться в службу судебных приставов.

Если компанию будут банкротить, то Вы сможете встать в число кредиторов. Но, к сожалению, чаще всего такие компании не банкротят, а просто кидают без ОС.

Если необходимо подготовить иск, пожалуйста, обращайтесь.