Как лишить родительских прав отца ребенка и взыскать алименты после 6-летнего пренебрежения обязанностями?

• г. Нягань

Как лишить родительских прав отца ребенка и взыскать алименты? Который в течении 6 лет не выполнял свои обязанности, отцовство признанно через суд (была проведена экспертиза ДНК), алименты выплачивал в размере 1 500 рублей, в период с 2009 г. по 2012 г не регулярно, есть подозрение, что этот человек скрывал свои доходы, он официально работает на организацию, но предъявлял справки как ИП. А в 2013 г. судебные приставы попросили отказаться от алиментов. Сейчас, когда я стала собирать документы на лишение отцовства, пришлось подать на алименты заново, так как отец ребенка не шел ни на какие контакты со мной. На сегодня ситуация такая долг по алиментам составляет более 200 000 рублей, из этой суммы было перечислено 294 рубля и 750 рублей, от ребенка он хочет отказаться добровольно, не выплачивая долг по алиментам, в случае если я не заберу исполнительный лист у приставов, он хочет общаться с ребёнком (возить в отпуск, забирать к себе домой) . Ребенок биологического отца не знает, так как он категорически отрицал свое причастие к ней, ко мне этот человек и его супруга относятся очень враждебно, даже могут позволить себе оскорблять меня публично. Девочка считает своим отцом моего настоящего мужа.

Ответы на вопрос (1):

Может оформить отказ от родительских прав нотариально.