Может ли мне быть отказано в поступлении в Институт МЧС, если я служу по контракту в другом воинском подразделении?

• г. Саратов

Я служу по контракту 1,5 года, хочу поступить в Институт МЧС это мое первое образование могут ли мне отказать в поступлении мои начальники? Мне сказали мол командир дивизии скорее всего откажет т.к. это не вооруженные силы и этот институт не имеет никакого отношения к нашему роду войск.

Ответы на вопрос (1):

ЕСли поступаете - очно - отказать не могут.

Удачи вам