Сторож детского сада обвиняет нас в проникновении после рабочего времени - как реагировать на ложные обвинения и защитить себя?

• г. Заозерск

Мы работаем в детском саду на пищеблоке, сторож данного детского сада, написал на нас докладную, что якобы мы имея свои ключи, проникаем в данное учреждение вне рабочее время, хотя такого нет, но мы знаем что он сам пользуется своим положением и проворачивает там по ночам свои дела, а нас написал это потому что боится что мы можем придти и увидеть все это, как нам лучше поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

От вас потребуют объяснительную в ней вы напишите про заинтересованность сторожа

Написать свои объяснения.