Признание отцовства без согласия отца

• г. Раменское

Могу ли я после признания отцовства в суде дать ребенку фамилию отца без его согласия?

Ответы на вопрос (2):

Да, можете, безусловно.

Закон об актах гражданского состояния от 15.11.1997 г.

Статья 18. Запись фамилии, имени и отчества ребенка при государственной регистрации рождения

1. При государственной регистрации рождения фамилия ребенка записывается по фамилии его родителей. При разных фамилиях родителей фамилия ребенка записывается по фамилии отца или по фамилии матери по соглашению родителей.