Ситуация с переоформлением квартиры - права и действия бабушки после смерти внучки

• г. Калининград

Скажите пожалуйста. У нас такая ситуация. Бабушка с дедушкой в 72 году купили квартиру. В 1997 году переоформили на внучку. В 2002 году внучка вышла замуж и сейчас скончалась. В квартире прописана бабушка. Есть муж и родители. Что делать бабушке? И вообще?

Ответы на вопрос (2):

В такой ситуации к наследству будут призваны наследники первой очереди родители внучки ее муж и если есть то дети А бабушка наследник второй очереди

Бабушке ничего делать не нужно - она не наследник. Наследники 1-й очереди: супруг, дети и родители.